^

Отзывы наших клиентов

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Скоро сезон - нужно подготовиться! Вы решили заняться разведением домашней породистой птицы, купили инкубатор, дорогое инкубационное яйцо, заложили их в инкубатор и считаете дни до начала новой жизни... И вот разочарование - половина яиц не проклюнулись, другая часть не смогли выбраться из яиц, ещё часть цыплят с уродствами и всего несколько здоровых малышей. В чём причина? Этот вопрос мучает всех неудачливых начинающих птицеводов.

Сейчас мы попробуем проанализировать проблемы с выводимостью инкубируемых яиц.
Основные факторы, оказывающие влияние на выводимость инкубируемых яиц можно сгруппировать в следующие три категории:
1. проблемы родительского стада;
2. проблемы, связанные со сбором и хранением яиц;
3. проблемы, связанные с технологией инкубации.

При покупке инкубационного яйца на 1 и 2 пункт мы повлиять не можем и полностью доверяем заводчикам породной птицы, продавшим нам яйцо. А вот 3 пункт полностью зависит от нас. Соблюдение правильного режима инкубации важная часть процесса.
Признаки нарушения инкубации - перегрев!

1. Гипертермия - перегрев яиц. В зависимости от времени действия этого фактора происходят различные изменения в развитии эмбрионов.
При повышенной температуре (39,5 °С и выше) в течение двух часов в первые дни инкубации наблюдается гибель эмбрионов и наличие большого количества кровяных колец. Некоторая часть эмбрионов продолжает дальнейшее развитие с выраженными признаками различных уродств. Наиболее часто при перегреве на ранних этапах эмбриогенеза встречаются уродства головы: незарастание или недоразвитие черепа, вследствие чего образуется мозговая грыжа, появляется одностороннее или двустороннее недоразвитие глаз - анизофтальмия.
Перегрев с 3-х по 6-е сутки инкубации нарушает развитие амниона и образование брюшной полости. Последняя остается открытой, а внутренние органы (желудок, кишечник, печень) - обнаженными.

2. Недогрев - вывод поздний, растянутый. Молодняк с большими животами, с поносом зелёного цвета. Наблюдается сильный отёк головы, шеи и пупочного кольца. Такие цыплята иногда выживают.

3. При недостаточной влажности в инкубаторе проклёв ранний, молодняк выходит мелкий и сухой. Иногда при проклёве цыплёнок не может проклюнуть подскорлупную оболочку и задыхается.

4. Высокая влажность замедляет процесс проклёва скорлупы и вывод молодняка опаздывает, цыплята "тонут" в околоплодной жидкости не проклюнувшись.

5. Нарушение режима переворота яиц, как правило, приводит, в основном, к гибели зародыша. Подскорлупные оболочки слипаются с белком или желтком, эмбрион голодает и развивается уродом.

.Вот по таким некоторым признакам можно диагностировать свои ошибки при инкубации.

Copyrigcht © 2013 питомник птицы Эталон красоты